Поддержка украины

Cамоуправлениям дадут 13 млн евро на поддержку украинских беженцев 30.05.2022

В подготовленном для правительства проекте распоряжения Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) самоуправлением планируется выделить почти 13 млн евро на покрытие расходов, связанных с поддержкой гражданского населения Украины.

Спикер Сейма: Латвия обязана поддерживать украинцев 19 16.03.2015

Поддержка украинцев является долгом Латвии, и в пределах возможностей страна будет продолжать ее оказывать, сообщила в субботу председатель Сейма Инара Мурниеце, обращаясь к студентам Латвийского университета в рамках ежегодной конференции студенческих корпораций.

Грибаускайте: мы должны выдержать позицию в отношении агрессора 8 19.12.2014

Президент Литвы Даля Грибаускайте в ходе состоявшегося в Брюсселе заседания Европейского совета вместе с другими лидерами государств - членов ЕС обсудила актуальные внешнеполитические вопросы и ситуацию на Украине. По мнению президента, ЕС обязан сохранять единую и неизменную позицию в отношении агрессора.

Председатель Еврокомиссии: у Европы уже нет денег на Украину 19.12.2014

Европа находится на грани своих бюджетных возможностей поддержки Украины. Об этом сегодня по прибытии на саммит государств и правительств 28 стран ЕС заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

IBT: Американские конгрессмены пошли на Россию холодной войной 2 05.12.2014

Американские конгрессмены приняли резолюцию 758, основные пункты которой направлены на «поддержку Украины» и на ужесточение «антироссийской политики», фактически объявив новую холодную войну России, пишет IBT.

Макаревича хотят лишить всех званий за поддержку Украины 8 27.03.2014

В интернете собирают подписи под петицией на имя президента России Владимира Путина за лишение музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста России и ордена "За заслуги перед Отечеством" за его активную поддержку Украины.

Ушаков назвал лицемерными заявления латвийских политиков о поддержке Украины 11 04.03.2014

Мэр Риги Нил Ушаков назвал лицемерными заявления латвийских политиков о поддержке Украины.

В Риге опять проведут пикет в поддержку Майдана 13.02.2014

В субботу у памятника Свободы в Риге состоится очередная акция в поддержку украинской оппозиции. Об этом порталу Delfi сообщила представитель "Альянса Балтийского и Черного морей" Зане Штала.

В Риге перед посольством Украины устроили флешмоб 80 25.01.2014

24 января в центре Риги около Посольства Украины состоялся флешмоб в поддержку жителей Украины в связи происходящими в этой стране кровопролитными событиями.

В Риге пройдет пикет в поддержку Евромайдана 7 24.01.2014

Сегодня в Риге у здания украинского посольства планируется флешмоб-акция в поддержку жителей Украины в связи с происходящими в этой стране беспорядками и насилием. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.